Аллергия у детей и взрослых: виды, симптомы и лечение аллергии
Поделиться

Аллергия на холод

1Само по себе явление аллергии неудивительно. Однако, порой, аллергические реакции могут быть от самых необычных раздражителей, к примеру, от низких температур.. Первыми признаками этой аллергической реакции является сильные покраснения на коже, шелушение кожи и плохое самочувствие. По возможности, этим людям следует избегать в холодное время контактов с водой, тем более холодной , т.к. самым сильным негативным влиянием на аллергика будет купание зимой в открытой воде.

Реакция организма может оказаться нешуточной – периодически она заканчивается летальным исходом.  Если вы думаете, что у вас аллергия на холод, проконсультируйтесь с врачом. Если вы хотите устранить аллергическую реакцию на низкие температуры, то рекомендуется принимать антигистамины непосредственно до того, как на организм будут воздействовать низкие температуры.

Симптомы

Симптомы аллергии на холод появляются сразу после падения температуры окружающей среды. Иногда симптомы ухудшаются после возвращения в тепло. В большинстве случаев аллергическая реакция начинается, когда кожа подвергается воздействию температуры ниже 4.4С, но иногда это происходит и при более высокой температуре. Влажный воздух и ветреная погода повышают вероятность аллергической реакции на холод. Среди симптомов аллергии на холод:

1. Красноватая сыпь и зуд на пораженных участках кожи

2. Появление отеков на руках, если пациент держит или держал холодные предметы

3. Появление отеков на губах в результате употребления холодной пищи

4. В редких случаях — серьезные отеки языка и горла, которые могут затруднить дыхание или сделать его невозможным

Погода
Погода от Метеоновы
Москва
Санкт-Петербург
Владивосток
Красноярск
Нижний Новгород
Сочи
Фазы Луны
Праздники
Слушать радио
Реклама